Zu den Speisen...: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Gerne können Sie sich auch eine kleine Portion bestellen!
Weiss (Diskussion | Beiträge) |
Weiss (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
<br> | <br> | ||
{| cellpadding="12" cellspacing="0" border="1" | {| cellpadding="12" cellspacing="0" border="1" | ||
| − | !Suppen | + | !Suppen im großen Topf |
|- | |- | ||
|<center>Rindsuppe mit Milzschnitten</center> | |<center>Rindsuppe mit Milzschnitten</center> | ||
Version vom 9. Februar 2010, 19:44 Uhr
| Vorspeisen oder für den kleinen Hunger |
|---|
geräuchertem Speck und Brotwürfeln € 6,80 |
| Suppen im großen Topf |
|---|
oder Frittaten |
| Hauptspeisen |
|---|
dazu saftige Bio-Nudeln und frisches Gemüse € 12,80 mit Pommes frites oder Petersilienerdäpfel € 8,80 dazu Bio-Erdäpfeln und Gemüse € 10,80 |
| Desserts |
|---|
| Herkunft unserer Produkte: |
|---|
| Schafkäse: Genuss Region Mostviertler Schofkas - Familie König (vulgo Eckbauer) aus Tradigist, Dirndltal Kernöl: Genussregion Steiermark |